5 апреля 2010 г.

Если первый блин комом, то сколько требуется блинов специалистам из "Динамо"?

В блоге "Динамо" Киев,  Александр начал повествование о блинах Газаева, наверное, подразумевая  неудовлетворительную игру ДК под его руководством. Я соглашусь с тем, что первый блин всегда комом, и что частично это коснулось Газаева и Динамо, но основная причина неудачной игры, считаю, в другом. Многим абсолютно непонятна
 трансфертная политика клуба, уже долгие годы лишь единицы из большого количества приобретенных игроков оправдывают доверие и вложенные средства. Было бы полбеды в том, что такие неудачные покупки легионеров связаны с незнанием трансфертного рынка, еще каким- то ошибками, которые, в принципе, можно исправить. Но что-то неверится мне, что такой штаб опытных футбольных функционеров в клубе не в состоянии подобрать игроков для хорошей игры и поставленных высоких целей. Не кажется ли вам, уважаемые болельщики, что вся эта болтовня насчет того, что все силы идут только на поднятие престижа клуба, достижение высоких результатов и т.п., всего лишь пыль в глаза, не используют ли наш клуб в других целях, далеких от футбола? Когда то мне на одном форуме сделали замечание, что мы, мол, не прокуратура и не ОБЭП, и что мы обсуждаем всего-лишь футбол, но что-то не охота выглядеть полным кретином , улыбаться и говорить о приятном, зная что тебе вешают лапшу на уши.

2 комментария:

  1. Сергей, я и согласен с тобой, и не согласен, тут смотря с какой колокольни рассуждать. Неудачные игры - разве можна согласится с "неудачными играми", когда в чемпионате "Динамо" потерпело одно поражение. Возможно ты имеешь ввиду выступление в ЛЧ, так посмотри где сейчас Барселона и Интер, эти команды без пяти минут в полуфинале, а учитывая то что они играют в одной ветке - одна из них будет финалистом ЛЧ. Поэтому с неудачными играми я не согласен. Но понимаю, что ты хотел сказать о другом - о том что у команды НЕТ ИГРЫ. Если твои мысли в этом направлении - тут я с тобой полностью согласен - игры нет и найти её пока не удаётся.
    Теперь о трансферах, деньгах и всём том что с этим связано. Первое - если бы киевское "ДИНАМО" по определению была НАРОДНАЯ команда, тогда меня как болельщика у которого есть акции клуба интересовало бы какие расходы есть у клуба, правильно ли выбраны приоритеты по финансированию программ развития команды и так далее.Но поскольку, "ДИНАМО" как и большинство других украинских клубов это закрытый бизнес, пусть со всем этим разбираются владельцы этого бизнеса. Нас, как болельщиков, должно интересовать другое - как играет команда и какие результаты она показывает. Совершенно другой вопрос, а возможны ли результаты при таких подходах к делу которые сейчас сложились в коллективе. И тут мы вплотную подошли к вопросу формирования состава, или если хочеш, к вопросу о трансферах.
    Пришёл новый тренер в команду, имею ввиду Валерия Газзаева, и что он, что любой другой на его месте, тренер должен определится и сделать - первое - собрать состав с которым он собирается делать поход за ЕвроКубками, за чемпионскими титулами в чемпионате Украины и так далее; второе - подобранный состав ему необходимо наиграть, опробовать различные модели ведения игры, прочее. Какие здесь есть издержки - всё делается по ходу, а в игровых видах спорта, лучшая тренировка, это сама игра, плюс ко всему всё на виду и безусловно мы видим что процесс формирования состава идёт натужно, не все оправдывают надежды, одним словом всё складывается не так как нам того хотелось бы. Возможно, есть смысл запаниковать, возможно необходимо подвести вопрос к отставке тренера и так далее, но всё же, я полагаю необходимо дать время ВГГ для того чтобы он сделал то что может сделать как специалист. Я не пойму его только в одном случае - если он сбежит не доделав начатую работу! Если у тренера такие настроения (???), тогда его необходимо отстранять от дела и чем быстрее тем лучше для команды. А на сегодня, пусть делает всё что ему заблагорассудится - пусть подбирает кого хочет, пусть ставит игроков на любую позицию в составе, пусть наигрывает модели ведения игры так как ему, главному тренеру, видится - за конечный результат отвечает он! Пусть он и вся команда и обеспечивает этот самый результат - а мы, болельщики его оценим!

    ОтветитьУдалить
  2. Я полностью согласен с тем, что Газаеву нужно дать время доработать, и в общем то вопрос поднял не по этому поводу. Меня всетаки беспокоила трансферная политика клуба еще задолго до прихода Газаева. Почему отпускаются игроки с проблемных линий команды (Алиев, Бангура, Гильерме) и им не находится удачная замена. Ведь, если я правильно понимаю, удачная продажа игрока - это когда клуб заработал и игра команды не пострадала, потому что уже была достойная замена проданному игроку. А у нас все твердят о плохой реализации и тут же разбрасываются игроками, которые забивают по два гола за каждый матч. Ладно, продали Алиева чтоб заработать, или потому что Газаеву он не нужен, но тут же на эти деньги покупают "кота в мешке" Силву, еще и не совсем того амплуа игрока, который нужен. Непонятно мне это. Зачем звать в команду с Милана Резо Чохоналидзе, который в Италии на трансферах собаку съел, и при этом так бездарно работать в этом направлении.

    ОтветитьУдалить