25 апреля 2010 г.

Кульминация развязки в самом разгаре

В последний раз мы останавливались на обзорах матчей заканчивая игрой киевского Динамо с харьковским Металлистом. Помнится,тогда, только-только динамовцы уступили первую строчку донецкому Шахтёру, потерпев первое поражение накануне игры с харьковчанами в матче с ужгородским Закарпатьем. С тех пор,
турнирная ситуация немного выравнялась, благодаря тому что Днепр смог сыграть в ничью с горняками на Донбасс-Арене. И вот, снова провал киевлян и второе поражение, теперь от львовских Карпат. 1 : 0, казалось бы счёт минимальный, но в турнирной  копилке команда недосчиталась 3-х очков, читай минус ТРИ, поскольку донецкий Шахтёр уверенно переиграл дома одесский Черноморец 3 : 0, тем самым обеспечив себе отрыв в три очка от киевского Динамо.
С тех пор как я сделал обзор игр после матча с Металлистом, команда успела сыграть ещё 5  в которых одержала 4 победы и потерпела 1 поражние - забито 11 голов - пропущено всего 3 мяча. Из 15 возможных турнирных очков команда добыла 12. Последний пропущенный мяч  от львовских Карпат, из тех трёх  о которых я упомянул, расцениваются мною  на вес золота. До конца чемпионата осталось три игры - одна из которых с  принципиальным  соперником донецким Шахтёром на Донбасс-Арене. Если не будет дополнителных потерь турнирных очков,получается что в Донецке, подопечным Валерия Газзаева необходима только победа, тогда команда получит шанс на Золотой матч в котором и решится вопрос чемпионского титула, но для этого необходимо победить на Донбасс-Арене. При том уровне игры которое демонстрирует киевское Динамо  возможность  такой победы вызывает много сомнений. Несмотря на это  я по прежнему верю в команду за которую болею с детства, верю в чудо и надеюсь что такое чудо могут сотвориь те кому доверено представлять и отстаивать  честь киевского ДИНАМО.

Обзор матчей по ссылкам:
ЗАРЯ - ДИНАМО (0 : 2)
- http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/30119.html
http://ua-football.com/ukrainian/high/4bb73834.html
ДИНАМО - АРСЕНАЛ (3 : 1)
- http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/30141.html
http://ua-football.com/ukrainian/high/4bc07934.html
ОБОЛОНЬ - ДИНАМО (0 : 4)
- http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/30155.html
http://ua-football.com/ukrainian/high/4bc5fd47.html
ДИНАМО - ДНЕПР (2 : 1)
- http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/30173.html
http://ua-football.com/ukrainian/high/4bcb0e53.html
КАРПАТЫ - ДИНАМО (1 : 0)
- http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/30203.html
http://ua-football.com/ukrainian/high/4bd32878.html

1 комментарий:

  1. Помню.В тот вечер футбол трансляция онлайн была достаточно напряженной. Динамо и Шахтер - вечные соперники, даже спустя столько лет интересно наблюдать за их противостоянием.

    ОтветитьУдалить